При поддержке Первого китайского автосалона в Кыргызстане наградили лучших деятелей сферы моды и стиля

На церемонии Central Asia Fashion Awards были объявлены победители в различных номинациях, которые отражают разнообразие талантов и стилей в модной индустрии региона.

В Бишкеке 10 марта прошла Первая церемония награждения лучших деятелей сферы моды и стиля Central Asia Fashion Awards (CAFA). Это знаковое событие, которое собрало вместе представителей модной индустрии.

На церемонии были объявлены победители в различных номинациях, которые отражают разнообразие талантов и стилей в модной индустрии региона. Среди номинаций были лучший дизайнер, лучшая модная коллаборация, модель года, лучшее модельное агентство, дебют года, лучший этно-кутюр и многие другие.

Организаторы события отметили, что целью CAFA является признание талантливых деятелей модной индустрии Центральной Азии, а также укрепление связей между странами и культурами региона. Они также подчеркнули важность развития модной индустрии в регионе и возможности, которые она предоставляет для экономического и социального развития.

Из 13 номинаций 12 были удостоены дизайнеры и деятели из Кыргызстана:

  1. Иреш Гульжан и Ансамбль «Ордо-Сахна» — Номинация «Коллаборация»
  2. Медер Мырзаев и Бренд «Cutadash» – Номинация «Коллаборация»
  3. Гульмира Кутуева — Номинация «Коллаборация»
  4. Ванесса Толкунбек кызы и Тимур Саттаров — Номинация  «Модель года»
  5. AVANTO MODELS — Номинация «Модельное агенство года»
  6. Ирина Унсалан – Номинация «Дебют года»
  7. Бренд STAR and MAYER  — Номинация «Этно кутюр»
  8. Залкар Аскарали уулу – Номинация «Дизайнер года»
  9. KURBUM – Номинация «Бренд года»
  10. Фильм «Дарак ыры» – Номинация «Лучший костюм в кино”
  11. Логотип Казахстан Fashion Week – Номинация «Призвание»
  12. Спектакль Толго – Номинация «Лучший костюм в театре»

Одним из основных спонсоров CAFA стала компания Chery — первый официальный китайский автосалон в Кыргызстане, который наградил известного тревел блогера Медера Мырзаева и бренд CutaDash за лучшую коллаборацию года.

“Мы понимаем, что культурные и творческие инициативы, такие как Central Asia Fashion Awards, могут вносить огромный вклад в развитие общества и экономики, а также укреплять связи между странами и культурами. Chery, как бренд, который активно работает на рынке Центральной Азии, готов поддерживать талантливых деятелей модной индустрии, которые создают красоту и вдохновляют людей на самовыражение и творчество. Мы считаем, что наша поддержка CAFA является не только важным шагом в развитии культуры в Центральной Азии, но и подтверждением нашей приверженности к социальной ответственности и участию в развитии региона. Мы хотим выразить благодарность организаторам CAFA за их усилия в создании этого замечательного мероприятия и поздравить всех номинантов и победителей”, — отметила бренд-менеджер Chery Кыргызстан Ольга Арипова.

Первая церемония награждения лучших деятелей сферы моды и стиля Central Asia Fashion Awards была оценена участниками и гостями как успешное и важное событие для развития модной индустрии в Центральной Азии. Организаторы планируют проводить CAFA ежегодно и надеются, что это событие станет еще более крупным и значимым в будущем.